Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова стал победителем Международной студенческой олимпиады по статистике
18.05.2023
Казахстанский филиал МГУ им. М.В. Ломоносова стал победителем Международной студенческой олимпиады по статистике


С 15 по 19 мая в городе Москва проходит Международный студенческий статистический фестиваль, организованный Межгосударственным статистическим комитетом СНГ.

В рамках него также проведена Международная студенческая олимпиада по статистике. Всего в олимпиаде участвовало 12 команд из 7 стран, Казахстан на соревнованиях представили студенты Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова и университета Нархоз.

Организаторы фестиваля задались целью популяризировать статистическую отрасль, продемонстрировать достижения в сфере статистического образования стран СНГ, сформировать статистическое сообщество на пространстве стран содружества.

В ходе олимпиады участники проходили тестирования по теории статистики, социальной статистике и статистике населения и труда, также выполняли командное задание, проводили статистические исследования на заданную тему.

По итогам олимпиады команда Казахстанского филиала МГУ им. М.В. Ломоносова заняла первое место, университет Нархоз получил награду в номинации «Профессиональный прорыв». Мы поздравляем участников олимпиады с победой, желаем им и дальше покорять большие вершины!



Возврат к списку

Онлайн консультант